Консультации / Неврология

Ребенок - перепады настроения и нежелание идти в детский сад

Доброго времени суток. Меня зовут юлия, у меня дочь анна, ей 4 г и 8 мес. В детский сад начали ходить в прошлом году, период адаптации длится до сих пор, наверное. Не хочет идти в садик, мотивируя отсутствием мамы рядом. В садике может веселиться, играть и тут же неожиданно заплакать. Перепады настроения резкие не только в садике, но и дома. Были на приеме у невролога по месту жительства, нам назначили курс лечения: фенибут 0.25 По 1т*2р/день - 2 месяца, тенотен детский 1т*2р/день - 2 месяца, глицин 0.1 - 2Р/день - 2 месяца, 2 курса по 10 дней седативных трав (мелисса, пустырник, валерьяна) - по 1 дес. Ложке 3 раза в день, ванны с морской солью через день - 10 ванн. По поводу назначения фенибута возник вопрос - в инструкции сказано, что: детям до 8 лет - по 50-100 мг 3 раза в день, 8-14 лет - по 250 мг 3 раза в день. Еще прочитала, что начинать прием препарата надо постепенно, в течение недели доводя до назначенной дозы. Возникает такой вопрос - стоит ли начинать курс лечения сразу с назначенных доз фенибута и не будет ли передозировки препарата? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Это вопрос для психолога. Лечение в подобных случаях не нужно.
Спасибо за ответ - были у психолога в детском саду, она отправила к неврологу для корректировки резких перепадов настроения. Сказала, что после посещения невролога предложит упражнения для нас обоих
Я с этим категорически не согласен. Неврологу здесь делать нечего. Смените психолога.