Консультации / Эндокринология

Чувство удушья в области щитовидной железы перепады настроения нерегулярный цикл проблемы с весом и волосами

Здравствуйте! Подскажите пож-та, какие анализы в первую очередь необходимо сдать при следующих жалобах (к нашему эндокринологу не пробьешься, а гинеколог говорит все Ок и просто прописывает о. контрац.) - нарушение цикла, уже более 4х лет. цикл скачет от 20 до 49 дней (от первого до след первого дня начала кд) - в груди есть небольшие кистозные образования (узи подтвердило) - сами кд продолжительные, до 10-12 дней (дней 5-6 мажущие, потом обильные, бывает наоборот - сперва обильные потом мажет дней 5) гемоглобин сдавала, 140 едениц - бывают перепады настроения, от "все бесят" до " всех жаль пойду поплачу" - волосы в области челки и выше заметно поредели, а на подбородке наоборот взялись от куда то около 10 шт - 3 месяца в области щитовидной железы, в глотке, периодически возникают чувства першения и инородного тела - вес находиться в пределах мед нормы, но это не "мой вес" раньше при том же режиме был на 10-12 кг меньше Гинеколог не стала направлять на анализы на гормоны, так как по ее словам не видит показаний. лор пощюпал горло и сказала что щитовидка вроде не увеличина, но увеличен лимфоузел с правой стороны (он периодически побаливает уже 3 мес) . Подскажите какие анализы стоит сдать в первую очередь? Решила если уж так не видят причин для обследований, пройду обследования за свой счет. стоит ли сделать узи щитовидной железы? Спасибо. -
Добрый день, заочно сложно составлять план обследования , проверьте функцию щитовидной железы, ТТГ+ УЗИ , сдайте кровь на половые гормоны.
В лаборатории так и сказать на половые гормоны, или на какие то определенные? Как
на 2-3 день цикла эстрадиол, ФСГ, общий тестостерон, на 21 день прогестерон