Консультации / Психология и психиатрия

Перепады настроения и начальника

Здравствуйте, Ольга! У моего шефа постоянные перепады настроения - то орет, как потерпевший, то улыбается всем вокруг. Каждое утро с напряжением ждешь его прихода на работы и боишься, что будет агрессия на всех вокруг. Самый простой выход, наверное, сменить работу, но оплата и остальной коллектив устраивают. Как научиться не реагировать на его настроения и не бояться припадков гнева и агрессии?
Здравствуйте! Прошу прощения, что отвечаю за Ольгу (запрос переадресовали мне). Если ответ не устроит, тогда повторите вопрос. Попробуйте сосредоточиться на работе (то, что Вы непосредственно делаете). Вас не должны отвлекать от работы эмоции окружающих. Ваши реакции могут стимулировать его поведение. Пытайтесь воспринимать поведение начальника как естественное (он не может иначе), например, Вы же не будете переживать если соседская собака будет бегать за прохожими и периодически на них лаять.