Консультации / Неврология

Резкие перепады настроения

Здравствуйте. Мне 27 лет, женщина. Из болезней страдаю мигренью классической и вегето-сосудистой дистонией. Дело в том, что я с 11 лет страдаю депрессиями. Началось все с конфликтов в семье. В 15 лет я уехала учиться в другой город, но если возникали малейшие проблемы-я впадала в депрессию. В лет 17 это прекратилось и достаточно продолжительное время настроение было нормальное. Сейчас мне 27 лет, и последний год у меня постоянно плохое настроение без причины. Просыпаюсь по утрам- а на душе уже скребут кошки. Замужем за любимым человеком, переехала в теплую страну. Но даже это не спасает. Правда, я заметила, что летом настроение намного лучше и дольше держится. А сейчас начинаются дожди, и хотя снега сдесь не бывает-мне очень тяжело пережить осенне-зимние месяцы. Я могу спать до 15:00 в выходные и могу вообще не вставать с постели. Часто хочется плакать. Проверила гормоны-в норме. И хотя я получаю второе высшее и впереди есть перспективы-мне кажется, что все это бессмысленно. Могу сегодня быть самой счастливой-а завтра самой несчастной. Муж замечает резкие перепады настроения. Мама советовала зверобой-как-то не помогает. Раньше пила негрустин, но сдесь его не купишь, а химические препараты не хочется принимать. Мятные чай не особо успокаивает, хотя пью регулярно. Алкоголь немного помогает, но это вредно. Может ли причиной депрессий быть низкое давление? У меня при росте 174 весе 51 давление 90/60? И еще заметила особенность: при приеме шипучих обезболивающих настроение на несколько часов резко поднимается. Может быть есть натуральные препараты, которые продаются также за границей, которые мне помогли бы? С нетерпением жду ответа. Спасибо
Здравствуйте! Нормализуйте режим дня. Необходимо вставать приблизительно в одно и тоже время, чередуйте умственные и физические нагрузки, займитесь закаливанием, принимайте водные процедуры курсами. Деприм, негрустин- тот же зверобой в таблетках. Обследуйте щитовидную железу. Обратитесь к психотерапевту.