Консультации / Онкология

Восстановление после удаления паховых лимфоузлов

Маме 72г,4 месяца назад прооперировали.Диагноз рак вульвы ,3стадия.Удалены оба паховых лимфоузла.Сейчас общее состояние нормальное,но не дают спать периодические сильные боли в ноге,возле щиколотки.Нога опухает,краснеет.2м-ца принимает детралекс,лимфомиозит,мажем лиотоном.Возможно надо пройти какую либо диагностику или пить др.препараты.Врач говорит ,пока лимфа не пробьет новый путь ничего не изменится.Подскажите пожалуйста,что делать для быстрейшего восстановления.Заранее благодарна.
Здравствуйте. При отсутствии эффекта от консервативной терапии в течении длительного периода времени, прогрессивном течении заболевания, выраженных осложнениях трофического характера и пр. - проводится операция по шунтированию лимфатических протоков. Данный вид лечения относится к вывсокотехнологичным микрохирургическим методам и проводится в нескольких крупных центрах. Мне известно что подобные операции проводятся в отделении реконструктивной хирургии РОНЦ им. Блохина Н.Н.