Консультации / Урология

увеличены паховые лимфоузлы

Добрый день! Полтора месяца назад лечился от хламидиоза и уреаплазмы.После лечения через две недели сдал анализы(метод ПЦР, мазок из уретры) все чисто(анализы сдавал в трех разных независимых лабораториях с интервалом в 5 дней). Сдал кровь на антитела к хламидиям и уреаплазме.Результат: уреаплазма IgM, IgG - не обнаружено, хламидии IgM - не обнаружено, IgG - титр 1:50. Насколько я понимаю, что по данным показателям лечение прошло успешно?Проблема в том, что во время лечения незначительно воспалились паховые лимфоузлы и появились болезненные ощущения в яичках при прикосновении. Данные сиптомы сохраняются по сей день. Анализы крови на ВИЧ - отриц., общий анализ крови - все в пределах нормы. С чем может быть связана боль в яичках и увеличение паховых лимфоузлов(да, еще есть некоторый дискомфорт в области мочевого пузыря, но мочеиспускание не учащенное)? Может ли это быть следствием недолеченной инфекции, либо нарушением микрофлоры мочеполовой системы? В чем искать причину?
Боли в яичках и увеличение паховых лимфоузлов может быть обусловлено постинфекционным воспалением в предстательной железе. Это часто встречается после лечения хламидиоза. Мой совет - проверьте состояние предстательной железы.