Консультации / Болезни сосудов

Склерозирование

Я две недели назад делала уколы склерозирования,убирала эстетический дефект сосудистых звёздочек.Начала 5.02 и 10.03 делала последний укол в ногу и место после укола распухло.На месте где убирали звёздочки появились вокруг много мелких сосудов,а там где кололись игла пятнышко с кровоподтёком ,это пятнышко через две недели слазить кожа и получается ранка.Что это может быть?И пройдут ли сосудики после уколов?
К вопросу приложено фото
Уважаемая Светлана! При выполнении компрессионной склеротерапии есть очень много особенностей, которые обсуждаются врачом и пациентом при проведении процедуры. Также возможны осложнения в виде появления возвратных телеангиэктазий (мелких сосудиков вокруг склерозированной вены) и воспаление кожи. Вам необходимо обратиться к вашему лечащему доктору для получения совета и лечебных назначений. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Склерозирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.