Консультации / Болезни сосудов

Склерозирование

Несколько лет назад делала склерозирование "сосудистых звёздочек" с косметической целью с помощью препаратов Тромбовар и Этоксисклерол, больше месяца носила компрессионные чулки. Через пару месяцев вокруг уколов сосудов стало ещё больше, чем до процедуры. Сейчас, с возрастом, ноги все в "звёздочках", не очень красиво... Стоит ли ещё раз делать склерозирование в таком случае?
Здравствуйте! В настоящее время склеротерапия является общепризнанным эффективным методом удаления вен разного диаметра. Она может проводиться в различных вариантах (эхо-склеротерапия, микросклеротерапия, пенный вариант и т.д.). В косметических целях склеротерапию можно повторять неоднократно. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Склерозирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 октября 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.