Консультации / Эндокринология

Операция или склерозирование?

Здравствуйте! Мне 17 лет,примерно год назад(в октябре 2010) обнаружили узловой зоб правой доли...в декабре того же года склерозировали!!!узел уменьшился...через 6 месяцев прошла повторное УЗИ и биопсию.Сейчас узел 3 см,хирург предлагает два варианта либо вырезать(хотя узел мне не мешает), либо опять склерозировать(но никто не дает 100%уверенность что это последний раз склерозирвоания).Можете посоветовать как дальше быть,и что выбрать операцию или склерозирование?
На самом деле, оба варианта - действительно могут быть применены. 100%-ной уверенности не может быть при любом выборе. Но решение - принимается исключительно самим пациентом после того, как врач подробно все разъяснит.