Консультации / Гинекология

Периодически тянет правый яичник

Здравствуйте, сегодня 7 дц, если считать от начала коричневатых выделений или 5 дц, если считать с момента появления кровяных выделений. Сегодня целый день тянет правый яичник, до этого неделю назад были аналогичные неприятные ощущения. На узи омт(трансабдоминально), которое было сделано менее недели назад, патологий не выявлено.В чем может быть причина этой боли? Стоит ли ждать когда это пройдет или обратиться к врачу? Можно ли заниматься половым актом?
Добрый день! В подобных случаях не исключено обострение воспаления придатков, поэтому следует повторно пройти УЗИ, сдать кровь для ОАК, исключить иные причины жалоб - образование кисты, например. Пока Вы не узнаете причину, лучше воздержаться от половой жизни.