Консультации / Гинекология

Подтверждение диагноза поликизтоз яичников

Добрый день,мне 29 лет,мес всегда регулярные ,цикл 28 дней.4 месяца назад впервые заболела циститом,вылечила антибиотиком.Но начало тянуть в левом боку в низу живота.Пошла к гинекологу,по УЗИ диагностировали поликизтоз яичников .Волосы осень лезут ,сыпет лицо периодически .Сдала кровь на гормоны:прогестерон,эстроген,тестостерон,ЛГ ,ФСГ,Т3,Т4,FSH все в норме.Тянет периодически.Скажите,как подтвердить или опровергнуть диагноз ?Модет ли быть поликизтоз при нормальном уровне гормонов в крови?Гинеколог назначил противозачаточные,я их пить не хочу,есть ли альтернативное лечение поликизтоза ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. В 29 лет СПКЯ - эксклюзив. УЗИ - вспомогательный метод. Напишите ПОЛНОСТЬЮ результаты гормональных исследований . День цикла? Рост и вес, наличие косметических проблем. С чем связываете выпадение волос?
Рост 165 см,вес 50 кг.На 5й день цикла сдала тест на тестостерон:общий 25, свободный 0.23 ng/dL, эстроген 162.3 pg/mL , Т3 30, Т4 7.0, Т 4 свободный - 2.1,TSH 1,9, LH 6.3 , FSH 9.1 mIU/mL. Прогестерон на 22й день цикла 15.1 ng/mL. Написано,что эти показатели в пределах нормы.Периодически стало сыпать лицо,шею,иногда грудь и спину.Волосы думаю лезут или из-за поликизтоза или из/за стресса (переезда в другую страну).цикл и сейчас регулярный.Скажите,мог ли быть поликизтоз и раньше ,но без этих симптомов ?все гинекологи у кот я проходила периодически осмотр,никто не говорил,что яичники увеличены,но и внутреннего узи (через камеру)не делали тоже .Как мне убедится что диагноз поставлен правильно или нет?
Об СПКЯ речи не идет. Скорее всего, вы правы - стресс и изменение питания. Подумайте о начале приема КОК - ситуация изменится к лучшему.