Консультации / Фитнес

Занятие бодибилдингом при геморрое

Здравствуйте! Мне 18 лет, хожу в спортзал, качаюсь. Но у меня периодически бывает геморрой, поэтому я не делаю присед и становую/мертвую тягу Моя цель - подкакачать торс Как правильно это делать при таком заболевании?
Здравствуйте! Правильно, что Вы исключили приседания. становую и мертвую тяги. Эти упражнения можно заменить: жим ногами в тренажере, сгибания и разгибания ног на тренажере. Жим лежа выполнять можно, вместо жима штанги стоя (сидя) выполняйте жим гантелей. Обязательно правильное дыхание и обдуманно подбирайте рабочие веса.