Консультации / Отоларингология

Удаление миндалин

Шесть дней назад удалили миндалины. Находилась под наблюдением в больнице, врач сказал, что горло заживает идеально и никаких проблем нет, отпустил домой. Мне кололи Кетарол три раза в день и раз в день три дня Цефтриаксон. Когда заканчивается действие обезболивающего, горло начинает очень сильно болеть, особенно с левой стороны, глотать практически невозможно. Стараюсь заканчивать с обезболивающим, но горло пока не позволяет. Есть тяжело, начала переходить на более-менее нормальную еду, глотаю через силу. Дома продолжаю пить обезболивающие (Кетанов, Нимесил). Есть ли какое-нибудь лекарство или спрей для местного обезболивания, чтобы хотя бы на некоторое время заморозил горло? Чтобы можно было во время еды глотать спокойно и не кривиться от боли. Я знаю об орошении Ледокаином, но слышала, что он вызывает отек, поэтому без консультации использовать его побоялась. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Есть препарат ОКИ в порошках, принимайте его по 1 порошку 3 раза в день в течении 3-5 дней. Он прекрасно обезболивает и снимает напряжение в горле.