Консультации / Педиатрия

Чем продолжить лечение

У ребенка 4 сутки температура 38,5-39С. Сильный грудной кашель, по утрам отхаркивается желто-коричневыми выделениями. При кашле бывает рвотный рефлекс. Насморк обильный. В первой день болезни дежурный врач назначил эриспал, Називин, обильное питье и жаропонижающее. Улучшения не настало. Нужно ли начать пить антибиотик и какой?
Здравствуйте! Вопрос о назначении антибиотика и выборе препарата должен решать врач. Данные за назначение антибиотика - ранний возраст ребенка, отсутствие положительной динамики, желтый цвет мокроты. Все это может быть признаком присоединения бактериальных осложнений. Помогает подтвердить диагноз общий анализ крови.