Консультации / Онкология

Можно ли продолжить грудное вскармливание ?

После 2-х родов взяли анализ цитологию-срочно отправили в онкоцентр биопсия ш/м и цервикального канала рака не выявили - диагноз был дисплазия 2-3 стадии.-рекомендовали эл.конизацию. Она была сделана, через месяц пришел анализ конуса с пометкой срочно в онкоцентр-пересмотрели стекла-результат - "Ca in situ". как мне объяснили - то что срезали-там рак. Ребенку 6,5 мес. интересует вопрос о продолжении грудного вскармливания - мой доктор сказала необходимо срочно прекращать. Есть ли острая необходимость в этом. и чем чревато продолжение кормления грудью.
Анита, добрый вечер. Онкологические заболевания не передаются "привычными" для людей путями. И, необходимо отметить, что рак in situ практически одно и тоже, что дисплазия 3 степени, тяжелая дисплазия, CIN III. Поэтому ничего катастрофичного с ребенком не произойдет, а вот вам необходимо как можно быстрее решить возникшую проблему! С уважением, Лисаев Д.А.