Консультации / Гинекология

К чему может привести?

здравствуйте! Мне 23, не рожала, аборты не делала. Сегодня после посещения гинеколога очень испугалась. Дело в том, что мы с мужем лечились у венеролога( у нас генитальный герпес), после лечения меня направили к гинекологу для дальнейшего лечения. По анализу мазка было назначено лечение (нарушение микрофлоры влагалища): Бетадин №14-12дней и экофемин. Начала лечение. весь февраль занял бетадин, затем 2 дня экофемин после чего началась менструация. после ее окончания продолжила прием экофемина. Прошла где-то неделя начались творожные выделения. нестерпимый зуд. Гинеколог провел осмотр сказал. что это ярко выраженная молочница и сидит она уже довольно давно. Проведя по стенкам влагалища тупым предметом на нем остались кровяные следы. Назначил промывание ромашкой несколько дней после чего назначит какое-то лечение. Я не знаю что и думать, к чему это может привести и как такое может быть? по идее ведь бетадин "убил" все микроорганизмы, а экофемин должен был восстановить микрофлору. Так в чем же дело?
Прежде чем начинать лечение, необходимо установить точный диагноз. Каковы результаты лабораторного исследования на ИППП, кандидоз, бактериальный вагиноз и выявлен ли рост условно-патогенной флоры?