Консультации / Дерматология и косметология

Папилломы на родинке и не только

Здравствуйте. У моего сына, ему 17 лет не первый год высыпают папилломы на лице. Удаляем лазерным путем. После пьем иммун.препараты. через несколько месяцев появляются снова. Теперь на родинке. Советуют удалить вместе с родинкой. Как быть? Как бороться с ними? На сайтах много мазей рекомендуют. Например Папилайт. Можно ли их? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да. Папиллому лучше удалить вместе с родинкой. Что же касается их лечения, то однозначно действенных препаратов нет. Основные направления лечения это регулярное удаление и профилактика их появления приемом иммуностимулирующих препаратов. Подбор лечения индивидуален и должен проводиться под контролем врача.