Консультации / Дерматология и косметология

Папиллома на родинке

Добрый день! Несколько месяцев назад заметила, что на родинке, которая у меня с рождения, появился нарост на ножке, похожий на папиллому. По своей структуре родинка изначально немного зернистая. Также со временем мне начинает казаться, что еще одна часть родинки слегка изменяется, становится чуть светлее, но это не точно. К сожалению, у меня не было возможности обратиться к специалисту сразу, я смогу пойти на осмотр только через несколько недель. Хочется понимать, насколько тревожны и распространены подобные изменения? О чем они могут говорить? Заранеее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменения на вашей родинке в настоящий момент вполне безопасны. Но, вам её необходимо удалить в плановом порядке. После удаления отправить на гистологическое исследование.
Еще раз здравствуйте! Планово записалась к дерматологу на самый конец месяца, буквально через неделю. За это время нарост на родинке, который был светлым, стал менять пигмент и теперь его цвет почти полностью поменялся на цвет самой родинки. Это повод для дополнительного беспокойства или подождать неделю до визита к врачу будет терпимо в данной ситуации? Заранее спасибо!
Нет. Повода для беспокойства нет. Оперируйтесь.