Консультации / Стоматология

Осложнения после удаления зуба мудрости

Добрый вечер. Когда нижняя 8ка прорезывалась, образовался капюшон, который не представлял сильного дискомфорта. Зуб полностью вылез и капюшон был плотно прижат к стенки зуба, благодаря чему забыл о его существовании. На днях этот зуб удалил, а капюшон почему-то оставили, теперь любое касание не лунки зуба, а самого капюшона вызывает болевые ощущения. Зуб удалили 7 дней назад. Нормально ли это? Пропадём ли со временем капюшон? Как долго ждать пропадут ли болевые ощущения прежде, чем снова обращаться к врачу?
Добрый день!По мере заживления лунки,капюшон прирастет к слизистой, нужно немного потерпеть. Можете обрабатывать солкосерил дентальной адгезивной пастой, быстрее заживет и уменьшит болевые ощущения. Удачи!