Консультации / Стоматология

Осложнения после удаления зуба мудрости

Добрый день! 28/11 удаляла нижний зуб мудрости, хирург провел операцию быстро, но очень сильно давил на челюсть и голову. Ближе к ночи поднялась температура 37. На следующий день поднялась до 38, хирург назначил антибиотики Амоксиклав 1000 2 раза в день и Зодак, Нурофен как обезбаливающее. Сейчас самочувствие лучше (температура нормальная), но очень болит лунка, ломящая боль во всей нижней челюсти( таблетки не особо помогают) больно глотать, периодически простреливает ухо. Щека опухла и болезненна. Плюс ко всему лунка все время кровит. Нормально ли это? Что можно предпринять и сколько максимум это может длиться? Это мой третий зуб мудрости, но ранее таких мучений не было.
Здравствуйте. Каждый зуб -это индивидуально. Но удаление зуба мудрости - всегда сложное лечение. Только на осмотре можно решить, все ли нормально с лункой.