Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Здравствуйте Люция Александровна. Очень переживаю, за поставленный диагноз( Сын стал часто болеть, всегда с какими-то осложнениями. Сейчас снова заболел и врач поставила диагноз аденоидит 2 степени, сказала что это не вылечить, либо иммунитет сам себя излечит, либо удалять((( очень боюсь, может все таки есть лечение? Часто у него заложенность носа, которое переходит в зелень, сейчас вот тоже плохо нос дышит, горло брызгаем Тантум верде, ставим свечи виферон, нос боюсь промывать, так как он заложен. Подскажите как быть или к какому врачу обратиться?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать подробнее жалобы. Храпит ли ребенок во сне, когда не болеет. Как часто бывают отиты и было ли снижение слуха?. Ходили ли к сурдологу? Сдавали ли посев из носа? Часто ли принимаете антибиотики? стоит ли прививка против пневмококковой инфекции?