Консультации / Аллергология и иммунология

IgG или IgE

Добрый вечер! у ребенка в 1,5 года на рыбы была реакция отек квинке с тех пор он рыбу не ел сейчас ему 15лет хотим сдать кровь . какой анализ луче делать IgG или IgE.заранее спасибо
Если и делать, то только IgE, но, учитывая длительность "безрыбного" периода, они могут быть в норме, а вот реакция всё равно будет.