Консультации / Отоларингология

Боль от капель в ухо после парацентеза

В четверг вечером у ребенка (5лет)заметили корки в ухе(след от вытекшей жидкости)и кислый запах.Температуры и жалоб у ребенка не было,только затяжной насморк 9 дней.В пятницу с утра были уже в поликл-ке у ЛОРа.После осмотра сказала,что сильный отек внутри,и за перепонкой жидкость.Сделала несколько проколов,ничего кроме крови не вышло,сказала что густое что-то .Назначила АБ,зодак ,Ципромед в ухо и Ринорус в нос.Дома на след.день стали капать Ципромед в ухо и ребенок резко стал кричать от боли,которая в течении неск минут прошла.От чего могла быть боль,если раньше не болело вообще,капать ли дальше Ципромед или отменить ?к врачу только через неделю(
Здравствуйте. При перфорации барабанной перепонки при закапывании ципромеда боли бывают. Можно поменять на капли отофа или диоксидин 0,5%.