Консультации / Отоларингология

Антротомия справа и парацентез слева и справа ребенок возраст 2 7

.Здравствуйте, нам сделали операцию 19.02.2015, Антибиотики ставили с 13 фев по 27 фев 2015, выписали...Теперь мы дома, но темп 37.1 Каждый день. Нос дышит плохо, т.К. Аденоид 2 степени....Ничего не предложили делать дома. Мы, конечно, пойдем к участковому лору, но хотелось бы услышать от вас рекомендации. Мало кто из докторов объясняет маме ситуацию.
Здравствуйте. Двусторонний гнойный отит - дело серьезное. Учитывая, что держится субфебрильная температура, а нос не дышит, я рекомендовала бы рентгенографию околоносовых пазух и носоглотки. Возможно, нужно продление курса противовоспалительного лечения (включающего антибиотики или без них), аденоиды даже 2 степени при сопутствующем гнойном отите нередко являются источником повторных инфекций, и специалист рассматривает все "за" и "против" к операции аденотомии. Прошу Вас прочесть короткую статью-пояснение на сайте Клиники: http://www.intac.ru/state/AH:-1.200013785147/ Здоровья ребенку.
Здравствуйте, спасибо. Мы сходили к лору, сдали развернутый анализ крови. Роэ 16, гемоглобин 114. Нам назначили снова пить антибиотики амоксиклав. Ребенок с 10х чисел января по сей день (13.03.2015) Принимает антибиотики, только в разной форме. Вот сегодня 3ий день, как принимаем амоксиклав, темп скачет то 37.1 То 36,8. Я сама еще добавила витамины алфавит детский сад. Значит будем просить рентгенографию околоносовых пазух и носоглотки. Еще подскажите, как беречь уши от воды при купании и, вообще. Надо ли. После операции искупала ребенка один раз, ставила вату с вазелином в оба уха. Планируем поездку на море....Перелет....Стоит? Можно или нужно? Мы живем на урале пермский край. Буду вам очень благодарна за рекомендации.
Здравствуйте, рада помочь. Повышенная СОЭ (РОЭ) - признак воспаления, пожалуйста, закончите полный курс лечения, как рекомендовал специалист. Вы правы, что после операции защищали ухо от воды - не имея возможности ребенка осмотреть, я бы рекомендовала продолжить - предосторожности лишними не бывают. В полете главное, чтобы хорошо дышал нос (можно однократно воспользоваться каплями), а также на весь период взлета и посадки запаситесь водой - это заставит ребенка часто глотать, выравнивая давление на барабанную перепонку, ушки болеть не будут. Поездка на теплое море - общеукрепляющее, оздоравливающее мероприятие. Возьмите с собой необходимые средства неотложной помощи: капли в нос, капли в ухо, обезболивающие, и соблюдайте осторожность на солнце и в воде, все будет хорошо. Солнце, воздух и вода, режим и мамина забота, свежие фрукты обязательно помогут ребенку подрасти и окрепнуть. Здоровья Вам и Вашему ребенку.
Добрый вечер! Нос дышит плоховато, как пошли в сад, больше месяца не проходили сопли, сейчас на дневном стационаре промываем нос, это получается 2 недели сосудосуживающий препарат капаем. В мазке из носа стрептококк "высеяли", по этом поводу лечения пока нет. Сегодня еще сдали анализ крови. Помимо этого, сдали след. Анализы: днк вируса эпштейна-барр (ebv), соскоб кач. (Копий/100тыс.Кл) 0 - 0 обнаружено в низкой концентрации днк вируса герпеса vi типа (hhv) количественн (соскоб),пцр (копий/100тыс.Кл) 0 - 0 обнаружено 600 коп/100 тыс кл днк цитомегаловирус/dna сmv (cоскоб) кол (копий/100тыс.Кл) 0 - 0 не обнаружено. Что может пояснить? Будем очень благодарны.
Здравствуйте. Видимо, что-то неправильно с датой вопроса. Если это - тот же ребенок, который перенес в очень юном, практически младенческом возрасте, операцию антротомию, двусторонний гнойный отит - в сад такого малыша отдавать рановато. Сейчас он все равно в сад не ходит, а постоянно лечится. По поводу промываний носа двухлетнему малышу и сосудосуживающих капель в течение двух недель ему же - от комментариев воздержусь, я о таком лечении не слышала. Рекомендую сделать рентгенографию околоносовых пазух и носоглотки. Анализы крови на вирусы приведены некорректно: антитела к этим инфекциям бывают двух видов, при трактовке анализов нужно указать, какого именно вида антитела были обнаружены. Здоровья малышу.