Консультации / Стоматология

Боль в зубе или в десне без нерва

Здравствуйте. Беспокоит на горячее питье и еду над шестым зубом. Нерва нет. В пятом коронка без нерва. Между ними есть карман. Может ли реагировать так сильно на горячее карман между зубами что над всем шестым зубом начинает болеть после горячего чая. Боль сразу затухает если не пью горячий чай.Снимки хорошие. Показывала 2-м специалистам. Сказали дело в кармане. Уже полгода как не проходит.десна не вздута. Пища не попадает между зубами. Стоит все плотно. Что делать?
Добрый день! В области кармана может быть атрофирована слизистая оболочка и прикрывающий кость десневой сосочек, поэтому при приеме горячей пищи раздражитель действует непосредственно на кость, где находится много нервных окончаний. Для удаления кармана необходимо прежде всего правильное лечение зубов с восстановлением контактного пункта между зубами, а также после этого терапии, направленной на восстановление десневого сосочка. С уважением.