Консультации / Стоматология

Зуб без нерва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 года назад я удаляла нерв, он был весь прогнивший и черный (до этого я мучалась с нижним 6 зубом он у меня воспалился из за неправильного удаления нерва, мне проткнули кость и не смогли удалить нерв в результате чего у меня начались гнойные выделения и зуб с боку опух с размером в фундук и гноился, я не ходила к врачу т.К. Тот врач к которому я пошла в деревне был самым лучшим, и 2-3 месяца я сидела на обезболивающих, в день по 3-4 таблетки солпадеина, вернувшись в свой город мне удалили зуб но боль перешла на соседний зуб, про который я написала что нерв удалили и он был гнилой) но зуб у меня не перестал болеть, я пошла к стоматологу мне сделали рентген на нем никаких проблем не было врач говорит все хорошо и зуб не должен болеть но проблема в том что боль отдает и в ухо. Сходила к лору он посмотрел и сказал что с ухом нет никаких проблем и восполений, что все хорошо и лечение не назначил. Ответьте пожалуйста на вопрос, эта проблема стоматологическая или все же нужно идти к неврологу? И если стоматологическая то что нужно сделать чтобы устранить эти боли? Они бывают каждый день каждый час каждую минуту не переставая уже более 3 месяцев, боли терпимые но неприятные, особенно неприятно если выхожу на улицу и там ветер сильный или когда ем или пью что то холодное.
Здравствуйте. У Вас, по симптомам, должен болеть какой-то живой, не депульпированный зуб. Проверьте зубки, на этой стороне, могут быть как нижние , так и верхние, особенно пломбированные. При таких случаях боль больного зуба всегда иррадиирует на депульпированные, а также в ухо и висок. .А также посмотреть состояние Ваших десен. Есть ли у Вас их кровоточивость, наличие придесневых камней? Зубы с леченными каналами не могут реагировать на термические раздражители.
Врач проверяла соседний зуб говорила что может боль отдает в зуб без нерва но ничего не обнаружила, десны быстро кровоточат но почему то с верху в противоположной стороне, там зуб с пломбой (зуб который находится перед зубом мудрости) мне ставили там пломбу но рекомендовали перед этим удалить нерв я не удалила а сейчас при покусывании нерв дает о себе знать. Но боли не сильные моментально проходят. А про зуб без нерва, я обноружила что у меня с той стороны и щека болит когда надавливаю на нее и в зубе внутри как будто что то пульсирует, раньше когда стоматолог проверяла зуб на чувствительность он никак не реагировал а сейчас реагирует. Может ли быть такое что изнутри пошло воспаление и он начал гноиться? Просто я чувствую что внутри что то есть.
По всей вероятности у Вас действительно воспаление в зубе. Надо сделать снимок, он все покажет.