Консультации / Стоматология

Болит зуб без нерва под временной пломбой

Недели 2 назад очень сильно заболел зуб с пломбой, пришли сразу к стоматологу, убрал пломбу, почистил каналы, сказал что гной, зуб невыносимо болел, хотя давным давно оттуда уже был удалён нерв, в течение двух недель, он чистил каналы от гноя, ложил лекарства и отпускал, и вот вроде бы зуб перестал болеть, и надавливать на зуб могу, врач поставил временную пломбу. Прошло 2 дня, зуб почему-то болит при надавливании, хотя до этого, боли вроде бы не было, в чем может быть проблема?
Здравствуйте! Лечение подобных проблем,как у вас,довольно таки хлопотное дело,причем как для вас так и для врача.В этом случае,действия врача направлены на ликвидацию воспалительного процеса,который вызван микроорганизмами и продуктами их жизнедеятельности.Причин возникновения их в леченном зубе,точнее в тканях которые его окружают,несколько,но как правило,это осложнения при первом лечении вашеого зуба,скоее всего,вся патогенная микофлора не была ликвидированна и сейчас процес просто дал обострение.Более подробно я этот вопрос,в бизжайшее время изложу на своем сайте orto.in.ua,там появится раздел "периодонтит". Реакция зуба на временное пломбирование,может быть связана с довольно таки большим количеством факторов,например,использование разных препаратов (или разная консистенция данных препвратов)-соответственно разная реакция,или препараты вносились на ватной турунде,соответственно гною было куда деваться,а сейчас зубчик запломбировали плотно и гнойному эксудату просто некуда тется и в связи с этим возникают болевые ощущения. Рассказывать об этой проблеме можно действительно очень долго,потому рекомендую вам просто довериться своему врачу и не переживать. Выздоравливайте.
Добрый день, сегодня пришел со срочной проблемой к стоматологу, у меня опухла десна, а точнее появилась шишка, он посмотрел, убрал временную пломбу, сказал что хорошо, очень повезло что гной не ушел внутрь а остался снаружи, и сказал что воспользовался тем, что появилась гнойная шишка, лопнул её, сделал воткнул туда шприц с какой-то кислой жидкостью, запломбировал каналы и отпустил на неделю, я точно не помню,но до посещения стоматолога шишка была меньше, правильно ли он все сделал? И как долго будет проходить шишка? Кроме всего этого, я заметил что у меня снаружи челюсти, в той части где зуб, под ней и в угловой части болит при надавливании
Здравствуйте! Поймите правильно,мне весьма сложно судить о вашей ситуации,т.к. я не проводил ваш осмотр и уж тем более не знаю,что конкретно из препаратов вам вводили,а потому,думаю,что вам лутьше спросить об этом у своего лечащего врача.Возможно я ошибаюсь,но исходя из всего вышеизложенного,разумным будет назначение антибиотикотерапии. Выздоравливайте!