Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте! Дочка родилась весом 3140 рост 51см. Сначала, до приема лекарств от желтушки урсосан и дюфалак, самостоятельно какала. Потом перестала совсем. К примеру, если дня 4 не сходит в туалет, учитывая ее состояние (сучит ножками, сильно плачет), могла поставить клизму, если же не беспокоилась, обходились без клизмы. На тот момент (желтушка когда еще сохранялась), мне казалось в первую очередь надо наладить стул, а уж потом пичкать лекарствами, ведь толку от лекарств не было, кал не выходил из организма, соответственно и разложенный билирубин тоже. Но врач педиатр после каждой сдачи крови настаивала пить то урсосан то урсофальк в паре с дюфалаком. На уровне билирубина 76 я перестала поить дочку лекарствами. Но, к сожалению, даже пропив месяц дюфалак, самостоятельно она не какала, крайне редко. Счастливого нам 4 с половиной месяца, мы ввели в ее рацион брокколи и чернослив, один раз в день через день тьфу тьфу тьфу какает. Наступила другая проблема. Из-за того, что она нормально с рождения не какала, мы сдали кал на дисбактериоз. Общее количество кишечной палочки 565 (норма 300-400 млн./Г), стафилококк ауреус 21,7%, кишечная палочка м-17 24,6% , энтерококки 39 млн./Г (норма 10-30) , молочно-кислые кок 10 в 7 степени (норма 10 в 6 степени). Дочь на смешанном питании. Сосет грудь и едим смесь. Наша врач на этот анализ сказала, нет температуры и поноса, значит нет болезни. На мою просьбу дать направление сдать грудное молоко на стерильность, она сказала, не мучайся и бросай кормить грудью, в нем однозначно тоже есть стафилококк. Но ведь от того, что я брошу кормить грудью, у дочки золотистый стафилококк не кончится. Не в этом решение проблемы. Я попросила совет у педиатра из когалыма (знакомая), она предложила пропить по 5 мл дважды в день стафилококковый бактериофаг, на ночь клизму 10 мл, все это в течение 14 дней. Затем месяц пробиотики. И вообще нужна консультация гастроэнтеролога. А другая знакомая, врач-терапевт из ноябрьска, говорит от простого к сложному надо. Пропить хилак-форте по 20 капель 3 раза в день до еды за 1 час или после кормления через 1.5 Часа( капли кисловатые их надо давать или с водой или соком, с молоком нельзя)! Пьют обычно 14 дней! Потом аципол по 1 капсуле 1 раз в день (содержимое высыпать в молочко или водичку или сок) и перед едой дать малышке , тоже 14 дней! А потом дней через 7-10 повторить анализ! Подскажите пожалуйста вы! Как нам лечиться? Ведь не надо откладывать и медлить. Спасибо за понимание и совет.
Задавая вопрос, обязательно укажите: - возраст, рост, вес ребенка в настоящее время, прибавки роста и веса, - частоту вскармливания, вид смеси и реакцию на неё, - прикормы или питание в настоящее время (виды, объёмы), - наличие сыпи или сухости кожи, частоту стула и другие жалобы в настоящее время.