Консультации / Неврология

Нарушение сна

Добрый день! Ребенку год и 8 мес. Часто просыпается по ночам, засыпает на руках и снова просыпается когда кладу в кроватку и так до 10 раз за ночь, мы практически не спим, невролог прописал ыенибут по 1/4 два раза в день и посоветовпл отучать от рук считая именно этой причиной плохого сна,( ребенок действительно приучен к рукам и к укачиванию, т.к у нас проблемы со сном практически с рождения) подскажите как мне правильнее всего отучать ребенка от укачивания и на дневной сон и ночью ребенок впадает в истерику, если отказываюсь качать, отвлечь его не получается, игнор истерики не помогает он просто не может успокоится и истерика длилась 1час боюсь нанести стресс ребенку....
Здравствуйте. Вы в течение более полутора лет приучали ребенка к укачиванию. Отучать от этого также придется длительное время. Кладите ребенка в кроватку, попробуйте вместо укачиваний ребенка поглаживать. Через какое-то время пробовать обходиться и без поглаживаний. Постепенно отвыкнет. С уважением, Алла Васильевна