Консультации / Травматология и ортопедия

Болит нога

Здравствуйте. Уже несколько месяцев болит правая нога, в области колена и голень. Хирург из поликлиники после осмотра направил на УЗИ вен и УЗИ коленного сустава. По УЗИ вен заключение - начальные проявления варикозной болезни с телеангиоэктазиями. Флеболог назначил Детралекс и компрессионные чулки. По УЗИ коленных суставов - заключение - эхо признаки начальных проявлений остеоартроза, кисты Бейкера справа(размер 11*7). Травматолог назначил флексен и физиопроцедуры. После физиопроцедур стало легче, но боль до конца не прошла. После лечения сделано ещё одно УЗИ и по заключению кисты в обеих подколенные ямках, при этом справа осложнена разрывом с выходом содержимого в мышечное пространство правой голени. Врач УЗИ порекомендовала обратиться к ревматолога, травматолог-ортопед назначил только лечебную гимнастику. Подскажите что дальше делать, нужно ли обращаться к какому то врачу или достаточно делать гимнастику?
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал дополнительно обследоваться. Очень часто кисты подколенных областей являются признаками повреждения менисков. Если это действительно так, то ЛФК не достаточно. Нужно будет дополнить лечение: хондропротекторы, витамины, ФТЛ, массаж, кинезиотейпировпние и т. д. В любом случае нужно выполнить МРТ коленных суставов (УЗИ не достаточно информативно) и при наличии патологии обязательно повторно обратиться к травматологу.