Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, к какому специалисту (и какое лечебное учреждение наиболее "продвинуто" в этой специализации) необходимо обратиться с такими симптомами: во время месячных у меня довольно сильно болят ноги сзади, такое ощущение, что пережимаются какие-то сосуды. Началось это после вторых родов (кесарево сечение), оперировавший хирург сказал, что удалил мне часть вены, т.к. был сильный варикоз. Что это может быть? (Женщина, 36 лет.)
Здравствуйте. Боли в ногах, связанные с менструацией нередко отмечаются у пациентов с варикозной болезнью вен нижних конечностей и малого таза. Думаю, что начинать следует с флеболога. Следует провести ультразвуковую диагностику (ангиосканирование) вен нижних конечностей с последующей консультацией флеболога. Если с этой стороны проблем нет, то далее имеет смысл обратиться к гинекологу, также выполнить ультразвуковое обследование органов малого таза, включая трансвагинальное исследование, при котором вены малого таза лучше визуализируются. В последующем - действовать по ситуации в зависимости от результатов обследования. Всего вам доброго.