Консультации / Отоларингология

Кандибиотик при грибке уха

Мне 67 лет, неск. лет назад обнаружили грибок в ухе. Мази плохо помогали, через некотор. время повторялся зуд, хотя анализ не всегда показ. гриб. В 2016 после мастектомии(РМЖ,1ст, принимаю противоопух. гормоны) грибок стал чаще. Помогают капли кандибиотик, хотя через 2-3 мес.снова появл. зуд,сухость в ухе. Как часто можно пользов. этими каплями, нет ли к ним привыкания и противопоказаний для меня?
Я думаю, что привыкания указанные капли не вызовут и противопоказаний к ним нет. Другое дело, что зуд и сухость могут быть следствием приёма гормонов и других лекарственных средств.