Консультации / Педиатрия

Температура с 23 февраля налет на миндалинах

Здравствуйте нам 1,5.с 25 февраля по 9 марта лежали в стационаре лечили фаликулярную ангину,во время болезни подхватили ОРВИ,в больнице, антибиотики принимали 11 дней.(Цефтриаксон)9 марта выписали домой,и 12 марта снова поднялась температура 38,2. Посмотрела и ужаснулась,горло красное,небольшой налет на миндалинах,мажу горло люголь,мирамистин,танзилгон,полоскаем марганцовкой,что еще не хватает не могу понять,помогите пожалуйста,чем еще можно местно лечить ангину?
Здравствуйте, Яна! Скажу сразу, что налет на миндалинах (ангина) необязательно может быть из-за бактериальной инфекции и требовать назначения антибиотиков. Это может быть и симптомом вирусной инфекции, например, как при инфекционном мононуклеозе, причина которого - вирусная инфекция и лечение которого состоит из противовирусного. В любом случае, покажитесь врачу и сдайте анализ крови с лейкоцитарной формулой.