Консультации / Педиатрия

Перешли на ИВ темно-зеленый стул

Здравствуйте! У нас такая ситуация :сыну 2,5 месяца, до 1,5 месяцев был полностью на ГВ, потом стал кушать каждый час и очень долго... Тут же начались проблемы со стулом, не ходил по нескольку дней в туалет, при этом тужился, кряхтел и плакал. Я стала иногда давать смесь нестожен 1 (раз в день на ночь, и то не каждый день), пыталась сохранить ГВ. В 2 месяца мы пошли в больницу и про это все я говорила нашему участкового педиатру, она сказала раз вес набирает все хорошо, а от запоров давайте дюфалак. Через неделю мы поехали в платную клинику на осмотр, там нам сделали контрольное взвешивание которое показало 5!!! Грамм, мне сказали не мучать ни себя, ни ребёнка и перевести на ИВ. Ещё также мы сделали УЗИ живота, оказалось, что там у него все загазовано! Ещё УЗИст спрашивает :вы наверно с дороги ребёнка часа 4 не кормили, пустой желудок? хотя кормила за полчаса до УЗИ. В общем после этого сделали контрольное взвешивание и решили перейти полностью на ИВ - нестожен 1. Про то что сын не ходил в туалет, педиатр сказал что это голодный запор. Прописала нам Хилак-форте по 15 кап, 3 р в день, на протяжении 2 недель. Пьём мы уже его 5 дней (с криками, противный). На следующий день после приёма я вставила газоотводную трубочку, после этого он стал ходить в туалет раз в день и темно-зеленый цветом!!! Животик вроде прошёл, кормлю каждые 3 часа, но ночью перерыв большой, даже ест на один раз меньше положенного (мы все рассчитали), все вроде хорошо, но вот стул болотного цвета не даёт мне покоя.
Здравствуйте! Все описанное верно. Стул такого качества и разовости говорит о неготовности к данному питанию, но пока оно так, менять смесь не надо, надо разобраться как, чем помочь ребенку а это обследование гепатобилиарной системы и коррекция