Консультации / Гастроэнтерология

Зеленый стул

Помогите, моему ребенку 2 месяца, уже как неделя темно-зеленый стул с жутким запахом,по консистенции как зубная паста,ходит 1 раз в сутки, мы на ИВ. сначало кушали нутрилон1 срыгивал и очень болел животик, перешли на НАН - аллергия, сдавали анализ на стафилокок не обнаружили, на дисбактериоз - лакто в норме, бифидо снижены, наш педиатр ничего не говорит или не знает, ездили к другому, посоветовала перейти на НАН гиппоаллергенный и два раза в день кисломолочный, бифидум Баг по 1мл - 2 раза в день. И тут началось перед тем как покакать мы часа три тужимся и плачем, высыпания на щечках стали меньше, за 2 месяца набрали 2400 кг.Может нам смесь не подходит и на какую лучше перейти?
Перейдите сразу на смесь Нутрилон Пепти Аллергия на срок 1-2 месяца до полного исчезновения высыпаний. После этого срока будете пробовать применять Нутрилон кисломолочный и отслеживать реакцию. Сделайте копрограмму и кал на трипсин. Применяйте дюфалак по 1 чайной ложке утром и бифидумбактерин по 2,5 дозы 2 раза в день 3 недели.
спасибо большое за ответ ....а может ли быть зеленый стул от "нан гиппоаллергенный ", и не навредит ли резкая смена смеси?
В составе смеси НАН гипоаллергенный находится сульфат железа, который может закрашивать кал в зеленоватый цвет. Резкий переход на смесь более подходящую при наличии высыпаний не повредит. Но резкий обратный переход с гидролизированной смеси на другие (кисломолочную, гипоаллергенную), которые не являюся лечебными, может вернуть признаки аллергии, поэтому реакцию на обратное введение других смесей следует отслеживать, вводя их постепенно. Специальная детская сухая смесь Нутрилон Пепти Аллергия, предназначена для детей с рождения до 12 месяцев с симптомами пищевой аллергией и нарушением кишечного всасывания. Смесь Нутрилон Пепти Аллергия разработана для детей страдающих аллергическими заболеваниями вследствие непереносимости белков коровьего молока. Благодаря глубокому расщеплению белка смесь Нутрилон Пепти Аллергия легко всасывается в кишечнике и не вызывает аллергической реакции. На основе полностью гидролизованных белков молочной сыворотки для диетического (лечебного) питания детей.