Консультации / Педиатрия

Проблемы с кожей у малыша и зелёный стул

Здравствуйте! У нас такая проблема! Мой сын до 2 мес. находился на ГВ. После перешли на ИВ. В 2,5 мес. у малыша высыпали щёчки. Чем только не мазали, что только не давали. Всё бесполезно!((( Сейчас нам 3,5 мес. Перешли на другую смесь, решили попробовать Симилак, а до этого ели Нутрилак, у нас в городе его выдают на молочной кухне. Сегодня кал темно зелёного цвета(( До этого был желтый с зеленым. На новую смесь мы перешли только вчера вечером, но при этом утром щёчки сразу стали лучше. В обед я дала ребёнку немножко яблочной пюрешки и чайную ложку выжатого яблочного сока. После этого у него жутко зазудели щёки, начал плакать и сильно расчёсывать их(( Конечно я больше не буду ему давать всякие пюрешки и соки, повременю. Подскажите пожалуйста что это за проблемы??? Педиатр ничем не помогает, пропили мы бифидумбактерин. Ещё у нас гемоглобин в 3 месяца был 111. Нам сказали пониженый и пьём теперь железо.
Здравствуйте! окрашивание кала в норме дают некоторые смеси, можно уточнить этот момент по телефону горячей линии (указан на банке с питанием) кто посоветовал Вам в 3,5 мес прикорм? нельзя! до 5,5 ме нельзя!! а первый прикорм--овощ, брокколи, цветная капуста или кабачок--водите их по очереди и переходите к кашам, и только после трех каш следуют фрукты, соки вообще не ранее 8 емс сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся