Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Помогите, моему ребенку 2 месяца, уже как неделя темно-зеленый стул с жутким запахом,по консистенции как зубная паста,ходит 1 раз в сутки, мы на ИВ. сначало кушали нутрилон1 срыгивал и очень болел животик, перешли на НАН - аллергия, сдавали анализ на стафилокок не обнаружили, на дисбактериоз - лакто в норме, бифидо снижены, наш педиатр ничего не говорит или не знает, ездили к другому, посоветовала перейти на НАН гиппоаллергенный и два раза в день кисломолочный, бифидум Баг по 1мл - 2 раза в день. И тут началось перед тем как покакать мы часа три тужимся и плачем, высыпания на щечках стали меньше, за 2 месяца набрали 2400 кг.Может нам смесь не подходит и на какую лучше перейти?
Здравствуйте! Вам нужен нормальный педиатр рядом, который сможет осматривать ребенка, регулировать его питание. Я бы рекомендовала сдать анализ кала - копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По этой чувствительности и подбирают нужный ребенку бактериофаг. Еслибактериофаг не помогает, назначаются кишечные антисептики, например, Эрсефурил и курс препаратов с лакто и бифидобактериями. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся