Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте. Мне 23 года, недели 3 назад попила холодного йогурта из холодильника и очень сильно заболело горло, стало больно глотать, а на следующий день обнаружила на горле очень большие воспаленные наросты, полоскала фурацилином все прошло, но на горле с правой стороны осталосьбагрово- красное пятнышко, как будто лопнул сосудик, несколько дней горло не беспокоило, но потом опять стало к вечеру заболевать, а утром все в норме, но к вечеру опять и так несколько дней, потом проходит, потом опять начинается, темпратуры и других симптомов простуды нет. Лечила полосканиями(сода, ромашка) шалфейные леденцы, теплый чай с медом, проходит быстро, но через несколько дней опять все опухает, причем так сильно, что даже шея выглядит опухшей, наростов больше не было. Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте Елизавета!Вы очень бодробно даёте харектеристику состояния ротоглотки, почему бы Вам не обратиться с данными подробнейшими описаниями к врачу-оториноларингологу, который проведя объективный осмотр и собрав анамнез заболевания, назначил бы Вам этиотропную терапию?? С уважением-Подольская Е.В.