Консультации / Кардиология

Перебои в работе сердца

Добры день. Мне 41 год. Вторую неделю подряд приходят перебои в работе сердца(периодически, может 3 дня перебоев вообще не быть, потом опять появляются) , как при физической нагрузке так и без, часто после еды и в сидячем положении, если полежать перебои проходят. Сходил в поликлинику сделали ЭКГ сказали что ЭКГ никаких изменений не показывает (в момент эк перебоев не было).В моменты перебоев хочется кашлять и появляются ощущение потливости и онемения конечностей. Общее физическое состояние нормальное, болей в груди и отдышки нет. Иногда покалывает в области сердце но не сильно. Симптомы появились после ОРВИ сильно болело горло. Так как я пью имунно суспресоры - Апремиласт отесла... боюсь не признаки ли это миакардита... ( температуры нет. Что делать? ставить холтер? Файлы экс прилагаю.
К вопросу приложено фото
Надо делать Холтер, да.
Консультация врача кардиолога на тему «Перебои в работе сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.