Консультации / Проктология

Течёт кровь из прямой кишки

Мой муж сознался , что после дозы алкоголя у него течёт кровь из заднего прохода. Сегодня выпил 50 грамм рома и вот снова началось, при этом болей у него нет . Много лет страдает изжогой . К врачу на приём идти отказывается , говорит что когда не употребляет алкоголь , никаких проблем нет . Естественно алкоголь он более употреблять не будет , но я беспокоюсь , что это не решит проблему. На работе проходил медкомиссию , анализы сданы , прошёл отлично . Я очень беспокоюсь , что алкоголь лишь спровоцировал обострение какой -либо болячки, возможно даже вызвал ее. Если при отказе от пагубной привычки симптомов не будет , можно ли не бить тревогу ?
скорее всего у него геморрой. тревогу бить не надо а вот полноценно обследоваться у проктолога - требуется.