Консультации / Проктология

Кровь из ануса

Почему течет алая кровь из ануса? Со вчерашнего дня. Есть хроническая трещина прямой кишки более 10-ти лет. Есть внутренний геморрой, вне обострения по РРС от 1998 г. Никакого лечения не проводится. Опасно ли это? Что делать? Чем лечить? Или пройдет само собой? Пол-женский, возраст 59 лет. Помогите советом. Спасибо!
Вы сами перечислили возможные причины - это может быть и нелеченная трещина и геморрой. А вот ректоскопию, учитывая возраст, а в идеале повторить колоносокпию повторитьпридется,чтобы уточнить источник выделения крови и посмотреть нет ли какихдругих бук и бяк. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.