Консультации / Проктология

клизма

Здравствуйте! Моему брату 22 года, он ставил клизму 3 раза через день и после процедуры ему больно ходить в туалет по большому, и из заднего прохода течёт немного крови. Что это может быть и чем лечит? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вероятнее всего наконечником повредимл слизистую прямой кишки. Пусть не увлекается клизмами, после стула мазь Ультрапрокт, мазь метилурацил вечер. Если через 3-4 дня не проходит - к проктологу на осмотр. С уваженеим врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.