Консультации / Онкология

Кровотечения из опухоли молочной железы

Добрый день! 3 года назад у мамы диагностировали злокачестаенную опухоль в молочной железе (в размере около 4 см). По результатам биопсии пунции - аденокарцинома высокодиференцированная ☹ Мама утверждает, что это именно саркома. Поэтому от "традиционного" лечения отказалась. Ни операцию, ни химию не делали... ?‍♀️ Сейчас опухоль выросла, и уже "полезла" наружу. Подтекает гной. Начались кровотечения. Порой обильные, течет интенсивно. Могут раз в неделю, могут через день повторятся От дальнейших обращений к врачам отказывается... Подскажите, пожалуйста ?: 1. Действительно это именно саркома (по пунции)? 2. Это уже 4я стадия и распад опухоли? Т.е. завершающаяся стадия болезни? ? 3. Я морально готовлюсь... как долго (месяцев, лет) могут длиться кровотечения? Уже она борется с ними 4 месяца. И кажется, что они становятся все обильнее 3. Как я могу ей помочь в домашних условиях? Буду благодарна любому ответу
1. Нет, не саркома. 2. 4 стадия - это наличие отдаленных метастазов. Может, они уже появились, без обследования неизвестно. Распад есть, это точно. 3. Долго могут длиться. Скорее месяцы, чем годы. Но все зависит еще от типа опухоли, о котором нам не известно. 4. Дома можно только промывать и перевязывать. Промывать можно прямо душем, потом впитывающую повязку. При наличии запаха можно дополнительно к воде присыпать истолченными таблетками метронидазола. Все еще есть время, я думаю, что-то сделать. Санационную операцию, например (убрать опухоль, если возможно, чтобы не кровила и не пахла). Хоть гормонотерапию назначить, если опухоль гормонозависима (а она скорее всего такая, раз 3 года уже существует) - по 1 таблетке в день, многие живут на такой терапии годами. Жалко, что женщина в 61 год так боится хотя бы узнать о возможностях традиционной медицины.
Большое спасибо за столь развернутый ответ!
Про метронидазол, наверное, непонятно написала. То есть сначала промыть, потом высушить, потом присыпать порошком из истолченных таблеток метронидазола.
Спасибо еще раз! С таблетками понятно как действовать. К сожалению мама категорична в своем выборе и ни на какие операции и химии не соглашается :-( Подскажите, пожалуйста, какие прогнозы у нас? Сколько она может прожить без лечения? Кроме кровотечений из молочной железы, были кровотечения и из прямой кишки (она недавно призналась... даже не знаю, почему так произошло) Врач паллиативной помощи сказал, что скорее всего смерть наступит от кровотечений... Получается, что в какой-то момент я и сделать ничего не смогу... просто не сможем остановить кровотечение ?
Да, к сожалению, может и так быть, что не остановите. Когда это случится не известно. Как я уже писала выше, скорее месяцы, чем годы. Точнее сказать невозможно.