Консультации / Проктология

Много крови на бумаге

Доброе время суток ! Меня зовут Александр 23 года . я страдаю хронической трещиной или геморроем (я так думаю), раньше при запоре иногда образовывалась трещина ( как я понимаю) с болями и кровью ходил в туалет по побльшому . Но все это мучало не долго и само проходило. последний раз год назад , из-за запора(твердого кала) образовалась шишка небольшая на анальном кольце , которая болела , и доставляла большие неудобства , т.к болела просто так не зависимо от дефекации , но при дефекаци тоже было очень больно ... делал ванночки и холодные и теплые но не помогало , потом мазал мазью непомню уже какой , но шишка постепенно исчезла и все нормализовалось , и вот спустя год , после очередного запора образовалась трещина , и шишка начала опять расти(в том же месте) , начал мазать Гепатромбином для геммороя , после недельного приема шишка почти ушла , при этом стул был с кровью но не много , сейчас когда боль и шишка при дефекации практически прошли , начал замечать на бумаге много крови ярко красной . при этом стул все равно твердоват немного . Меня сейчас волнует эта кровь , после дефекаии голова не кружится все нормально , но вот крови на бумаге много непонятно от чего . просто так кровь не течет и на трусах ничего нет , только строго после дефекации . может оставить и она сама пройдет ? я эту мазь и анальное отверстие смазываю и во внутри спец колпачком смазываю . что вы думаете по этому поводу . ??? еще пару подробностей возмножно вам помогут для полноценнгого определения диагноза : ем по ночам , ложусь под утро , ем два раза в соновном в сутки иногда три. Гепатромбином пользуюсь как по инструкции раза 3 в день .. раньше и внутри смазывал , пару раз . мазью пользуюсь почти 2 недели. на обследовании у врача не был . вчера лед прилаживал к анальному отверстию минут 7 держал ... потому что иногда при сидячем положении немного жжет там . из-за этого лед приложил вроде помогло , только боюсь не простудить там что то ) запоры часто не бывают , иногда бывает твеордый кал из-за него тренщина образуется .
Здравствуйте. Следует перестать заниматься самолечением ( "я так думаю" и "как я понимаю") и отправиться к проктологу. Когда у Вас болит зуб, Вы же не занимаетесь самолечением, не сверлите отверстие, не удаляете нерв? Так и проктологические заболевания требуют лечения под наблюдением СПЕЦИАЛИСТА. Вы описываете все признаки анальной трещины и наружного тромбированного геморроя. В зависимости от того, что определит врач при осмотре (аноскопии, ректоскопии), лечение будет предусматривать тромболитическую терапию, снятие спазма анального сфинктера специальными мазями, которые готовят в аптеке, смягчение стула. В любом случае уже на данном этапе Вам необходимо добиться мягкого стула приемом препаратов с пищевой клетчаткой. И установите нормальный режим дня. Есть следует 5 раз в день малыми порциями, последний прием пищи в 19 самое позднее, пить 2 литра жидкости. И помните: кровь на бумаге или в стуле - всегда тревожный симптом, потому что может быть признаком многих заболеваний прямой и толстой кишки, в том числе и самых серьезных. К врачу.