Консультации / Отоларингология

Шум в ухе после стапедопластики

1 марта 2018г сделана операция стапедопластика на левое ухо(это вторая операция,первая была в 2016г на правое ухо).После операции было головокружение,потом только кружиламь голова при вертикальном положении(ходьбе или сидении),на 5 день выписали домой,но сейчас так и мучают головокружения,лежа нет головокружений,и шум,звон в ухе,при громких звуках,в голове все содрогается.Подскажите что со мной ,с первым ухом такого не было.Врач при выписке назначила бетасерк,пью его,но видиио не помогает.
Сложно сказать однозначно. Вероятно, причина комплексная. Сам по себе отосклероз сопровождается выраженным ушным шумом. Операция относится к разряду слухоулучшающих, но не избавляет от отосклероза навсегда. Вам надо проконсультироваться со своим лечащим врачом, спросите его, как протекала операция, возможно были и осложнения или процесс в данном ухе более глубокий.