Консультации / Отоларингология

после стапедопластики

Здравствуйте! мне 25 лет. я перенесла стапедопластику на оба уха. Шум исчез, слух восстановился, но не 100%. Скажите пожалуйста на сколько эффективны титановые протезы? с ними ничто не случится в ухе? не придется их вынимать? и со временем слух не будет снова падать?
Протезы эффективны и надежны. Слух со временем все же может снижаться, потому что процесс "разрастания ткани" продолжается.