Консультации / Отоларингология

Стафилакокк aureus

Добрый день! При прохождение мед.осмотра выявили s aureus 10*3 в зеве,нос не обнаружено,кровь в норме. Это допустимая норма при приеме на работу или нужно лечение?
Такое количество микроорганизмов может выявляться у совершенно здоровых людей. Лечение при этом не требуется. Другое дело, что Вы можете являться бациллоносителем. В этом случае на некоторые производства (напр. в кулинарный цех, столовую, операционный блок и др.) Вас могут не взять.