Консультации / Терапия

Антибиотики при ОРВи

Четыре дня назад с утра разболелось горло. Горлом отходили зеленые сгустки. Полоскала горло и принимала фарингоцепт. До этого простужалась несколько раз, но все кончалось соплями или першением ы горле. На второй день появился сухой лающий кашель. Тоже отходят зеленые сгустки. На четвертый день резко подскочила температура до 38.6. Стало ломить все тело, полилось из носа. Приходил терапевт, сказала что легкие чистые, горло еще немного краснрватое И назначила сосудосуживающие капли в нос, линкас от кашля и флемоклав солютаб. Оправданно ли назначение антибиотика? Скорее всего я подхватили вирус от коллеги, который тоже второй день на больничном, но у него уже все Ок. Он лечился просто обильным питьем, ингаляциями и т.д. Можно ли попить пока какое-нибудь противовирусное, а через 2 дня мне снова на прием и там уже определяться пить антибиотик или нет. Спасибо.
Здравствуйте, если температура более 3-х дней и мокрота непрозрачная- обратитесь к терапевту для решения о целесообразности или нет приема антибиотика.