Консультации / Педиатрия

Антибиотик при ОРВИ

Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Антибиотик при ОРВИ Здравствуйте! Дочь заболела два дня назад,все началось с температуры до 38,3. Более никаких симптомов. Чуть позже начала отказываться от груди,спала плохо, капризничала. Доктор посмотрел ее,сказал,что рыхлые миндалины и поставил диагноз ОРВИ. Прописал антибиотик Амоксиклав. Дала утром,появилась сыпь,вызвали доктора. Температура меньше на данный момент до 37,7 поднимается не выше. Доктор сделал замену,ссылаясь на аллергию. Прописал Сумамед. Я колеблюсь, стоит ли пить его. Аппетит вернулся, спать стала спокойней. Единственное что -температура и все. Дочери 6 месяцев. Нужно ли давать антибиотик при таких симптомах?
Добрый день! Антибиотик давать обязательно. У ребенка инфекция и устранить ее может только антибиотик. Отказ от антибиотика может привести к осложнениям. Лечитесь и выздоравливайте!