Консультации / Педиатрия

Антибиотики при орви

Здравствуйте! Две недели назад ребёнок кашлял, был насморк, температура 37,5-38 прошла через 3 дня. По рекомендациям педиатра Кашель и насморк вылечили (аскорин и промывание носа) после выздоровления Ходили гулять, как обычно. Через неделю поднялась температура 38,5, и вот уже четвёртый день к ночи 39,5 поднимается, никаких симптомов нет. Врач слушал, сказал, тяжеловатое дыхание и горло немного красное. Назначил виферон и амбробене. Сегодня сказал пить хемомицин, никакие анализы или рентген не назначили. Скажите, пожалуйста, можно начинать пить антибиотики без предварительных анализов?
Здравствуйте! В такой ситуации мы лечим не только симптомы, но и первопричину, первоисточник. Для этого обязаьеьно назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон По Поводу антибиотика, его подключаем, если на фоне противовирусного препарата в течение 3 дней не наступает улучшения. Только я бы в этой ситуации все же назначила рентген, анализ крови и другой антибиотик, например сумамед. А ребенок сам отсмаркивает нос? Если ребенок не может этого делать сам, очищайте носик спомощью аспиратора Chicco Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся